Студентам БГУ вручены дипломы юриста Вюрцбургского университета Германии

0
475

В Бакинском государственном университете (БГУ) проведено мероприятие по случаю вручения выпускникам двойных дипломов – БГУ и Вюрцбургского университета (ВУ).

Ректор Эльчин Бабаев, проинформировав о достижениях страны в области науки и образования под руководством Президента Ильхама Алиева, коснулся реформ в сфере высшего образования. Говоря о «Государственной программе по повышению международной конкурентоспособности системы высшего образования в Азербайджанской Республике на 2019-2023 годы», ректор отметил важность программы двойного диплома по специализации магистатуры «Европейское право» между ВУи БГУ. Высоко оценив совместную подготовку кадров с 2012 года, Эльчин Бабаев отметил, что программное обучение ведется на английском и немецком языках и 50 выпускникам БГУ уже вручены дипломы ВУ. Ректор подчеркнул, что ВУ организовал в Баку интенсивные курсы немецкого языка и студенты БГУ проходят практику в Германии.

Эльчин Бабаев, упомянув про подготовку кадров на ступени доктора философии в области права  БГУ с Университетом Галле-Виттенберга Германии, и отметив, что на днях начнется реализация программы двойного диплома с Университетом Лион-2 Франции по специальности магистратуры «Право интеллектуальной собственности», выразил уверенность в том, что в будущем такие программы охватят все специальности.

На мероприятии декан юридического факультета ВУ, профессор Экхард Пахен подчеркнул, что данная программа является большим шагом в карьерном росте выпускников. Гость, отметив, что программа двойного диплома будет реализована и в других областях, выразил надежду на то, что сотрудничество вузов будет охватывать проведение совместных исследований, конференций и реализацию научных проектов.

Мероприятие завершилось вручением дипломов 15 выпускникам БГУ.
Лятиф  Мустафаев