Секретный доклад: в 2020 будет III мировая ядерная война

0
371

В феврале 2004 года авторитетные американские СМИ сообщили о секретном докладе Министерства обороны США, предсказывающем климатическую катастрофу к 2020 году.

V нем говорится о неотвратимых климатических изменениях и глобальной войне из-за оскудения ресурсов.

Доклад, который был опубликован The Observer, предупреждает, что Британские острова превратятся во вторую Сибирь, а крупные европейские города будут затоплены из-за поднявшегося уровня Мирового океана. Ввиду глобального кризиса ради обладания ресурсами питьевой воды и еды, мегазасух, голода и массовых беспорядков страны прибегнут к ядерному оружию. И уже слишком поздно, чтобы предотвратить катастрофу, которая разразится в ближайшие год-два.

Авторы доклада – американские ученые Питер Шварц и Даг Рэндалл – уверены, что как только температура поднимется выше определенного порога, изменившийся климат покажет человечеству, что шутки с ним плохи. Падение температуры на 5-10° приведет к катастрофическим последствиям.

«Палеоклиматические данные свидетельствуют о том, что изменение климатических условий может длиться целое столетие, как это было 8 200 лет назад, или в лучшем случае до 1000 лет, как это было во время позднего дриаса, который начался около 12 700 лет назад и, возможно, был вызван ударом астероида», – отмечается в тексте доклада.

По словам авторов доклада, в течение целого десятилетия будет засуха в критически важных сельскохозяйственных регионах и в районах вокруг крупных населенных пунктов в Европе и восточной части Северной Америки. В связи с повышением уровня мирового океана, под воду уйдет Северная Европа, заставив ее жителей мигрировать в Испанию и Италию.

В докладе также описаны пути наступления Апокалипсиса: среднегодовые температуры снижаются на 5° в Азии и Северной Америке и на 6° – в Северной Европе; температура возрастает на 4° в ключевых районах Австралии, Южной Америки и юга Африки; десятилетиями длится засуха в критически важных сельскохозяйственных регионах и регионах с водными ресурсами; усиливаются зимние штормы и ветры, еще больше способствуя изменению климата, действие которого первыми почувствуют на себе Западная Европа и северная часть Тихого океана.

Такой сценарий расшатает и без того неустойчивое геополитическое равновесие. Начнутся войны, в одной из которых возможно применение ядерного оружия.