Ректор встретился с группой студентов БГУ

0
517

Ректор встретился с группой студентов БГУ

Как передает Arazinfo. com со ссылкой на Отдел прессы и информации БГУ, исполняющий обязанности ректора Бакинского государственного университета (БГУ), заместитель министра образования Азербайджанской Республики Фирудин Гурбанов встретился с активистами Студенческого профсоюза, Студенческо-молодежной организации вуза, а также со студентами, представляющими различные кружки, спортивные и интеллектуальные команды БГУ.

Фирудин Гурбанов отметил, что формирование молодежной политики государства в нашей стране связано с именем общенационального лидера Гейдара Алиева, и она ныне, как одна из основных направлений государственной политики Азербайджана, под руководством Президента Ильхама Алиева успешно продолжается.

Оратор рассказал об условиях, созданных для всестороннего развития молодежи в нашей стране, многочисленных государственных программах в этой области и особо подчеркнул важность верного служения Родине, государству и уважения национально-духовных ценностей.

Говоря о задачах, стоящих перед молодыми людьми в современное время, о работе, проделанной для дальнейшего укрепления нашей государственности, Фирудин Гурбанов отметил, что для сформирования студентов в высококвалифицированных специалистов, готовых быть конкурентоспособными на быстро меняющемся рынке труда, они должны развивать свои знания, умения и соответствующие навыки. В то же время Фирудин Гурбанов призвал студентов активнее участвовать в университетской жизни, в спортивных и интеллектуальных соревнованиях.

В конце встречи прошел широкий обмен мнениями в связи с предложениями и пожеланиями студентов, Фирудин Гурбанов ответил на их вопросы.

 

Отдел прессы и информации, 07 января 2019 года