Ученый совет БГУ в связи с военным преступлением Армении принял воззвание к мировой общественности

0
748

 

 

Последнее в 2016/2017 учебном году заседание Ученого совета Бакинского государственного университета (БГУ) прошло в учебно-практическом центре отдыха вуза, расположенном в селении Нюгеди-2 Губинского района.

Перед началом мероприятия, в котором приняли участие известные деятели науки, ректора, члены парламента, его участники в фойе центра отдыха возложили венок к бюсту общенационального лидера Гейдара Алиева.

Участники заседания в связи со смертью в результате армянской провокации жителей села Алыханлы Физулинского района Аллахвердиевой Сахибы и ее двухлетней внучки Гулиевой Захры приняли воззвание к мировой общественности, потребовали адекватной реакции на грубое нарушение международных норм со стороны Армении, почтена память погибших гражданских лиц.

Ректор БГУ, академик Абель Магеррамов на мероприятии говорил о большой государственной заботе образованию в республике, динамике развития сектора, указах и распоряжениях Президента Ильхама Алиева, подписанных с целью его развития.  Ректор, отмечая проекты, реализуемые БГУ в направлении развития науки и образования и достижения вуза, довел до внимания присутствующих то, что в этом году университет оканчивают около 4 тысяч студентов, в том числе около 400 выпускников с дипломами отличия.

Проректор по науке и инновации, профессор Айдын Кязым-заде остановился на предстоящих задачах в связи с реорганизацией БГУ в форму юридического лица публичного права.

На заседании проректор по организации учебного процесса  и технологиям обучения, профессор Ирада Алиева сделала доклад о результатах Итоговой государственной аттестации и летней экзаменационной сессии 2016/2017 учебного года. Ирада Алиева также коснулась проведения летней учебно-полевой и производственной практики.

Директор Газахского филиала БГУ, профессор Вусат Эфендиев  в своем выступлении отчитался за годовую деятельность структуры.

В конце заседания Ученого совета победителям учебного года по номинациям «Преподаватель года», «Заведующий кафедрой года», «Декан года»  вручены награды, присвоены ученые звания, поздравлены юбиляры.

Отдел печати и информации

BIR CAVAB BURAXIN