Ректор Эльчин Бабаев посетил Газахский филиал БГУ

0
421

Ректор Бакинского государственного университета (БГУ) Эльчин Бабаев посетил Газахский филиал вуза, провел встречу с его коллективом,  поинтересовался материально-техническим состоянием учебного заведения.

Газахский филиал, который по Распоряжению Президента Ильхама Алиева от 29 апреля 2016 года начал свою деятельность как филиал БГУ, располагает 31 аудиторией, 2 компьютерными комнатами, 2 предметными лабораториями, предметным кабинетом, 2 читальными залами и спортивным залом. Из 179 сотрудников филиала профессорско-преподавательский состав составляет 95 человек, в том числе 3 профессора, 20 кандидата наук-доцентов. В новом учебном году в филиал из 58 регионов Азербайджана приняты 552 студента, здесь по 17 специальностям получают образование 1480 студентов. В этом году впервые осуществлен прием магистров по 4 специальностям.

Ректор Эльчин Бабаев внимательно ознакомился со зданием филиала, его аудиториями и лабораториями, материально-технической базой, пообщался с руководством и преподавателями, в аудиториях поинтересовался уровнем знаний студентов. Ректор сказал, что для развития филиала будет проведена необходимая работа, сообщил о перспективах дальнейшего развития учебного заведения.

Лятиф  Мустафаев

Arazinfo.com