В БГУ прошла конференция «Роль молодежи в обеспечении безопасности государства»

0
589

В Бакинском государственном университете состоялась конференция «Роль молодежи в обеспечении безопасности государства», посвященная 100-летию создания органов безопасности.

Как передает Arazinfo.com лонференцию, в которой приняли участие ответственные сотрудники Службы государственной безопасности (СГБ), профессорско-преподавательский состав и студенты БГУ, открыл ректор Эльчин Бабаев. Он затронул историю органов государственной безопасности, формирование традиций государственности великим лидером Гейдаром Алиевым, создание стратегических государственных институтов, развитие и совершенствование органов безопасности. Говоря о реализации политики независимости, стабильности и прогресса под руководством Президента Ильхама Алиева, ректор подчеркнул, что молодежь должна всегда защищать национальные интересы, усердно учиться.

Сотрудник СГБ Турал Мамедов выступил с докладом «Понятие органов специальных служб, действующие в нашей стране в современную эпоху разрушительные силы, их деятельность среди молодежи». Гость подчеркнул, что процессы, происходящие в некоторых странах, особенно сложная ситуация в конфликтных зонах, столкновение с угрозами организованной преступности и другие проблемы  требуют от нас бдительности. Турал Мамедов также отметил, что молодежь не должна забывать, что будущее государства, народа, стабильное и динамичное развитие страны зависит от их патриотизма, верности государственности и независимости.

Мероприятие завершилось многочисленными вопросами участников конференции. Отдел прессы и информации